Решение городской Думы №118 от 28.10.2008 О внесении изменений в Положение о признании долгов городскому бюджету по неналоговым платежам безнадежными к взысканию и их списании

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ
28.10.2008 № 118 О внесении изменений в Положение
о признании долгов городскому
бюджету по неналоговым платежам
безнадежными к взысканию и их списании
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
Череповецкая городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в Положение о признании долгов городскому бюджету по неналоговым платежам безнадежными к взысканию и их списании, утвержденное постановлением Череповецкой городской Думы от 29.06.2004 № 94, следующие изменения:
1.1. Пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:
«пояснительная записка о причинах пропуска срока исковой давности и подтверждение исключительности данного случая».
1.2. Дополнить новым пунктом 5 следующего содержания:
«5. Подлежат списанию долги городскому бюджету по неналоговым платежам, по которым приняты меры по взысканию во внесудебном порядке:
физических лиц в размере, не превышающем минимальный размер государственной пошлины, установленный Налоговым кодексом Российской Федерации при подаче искового заявления имущественного характера в суд общей юрисдикции на момент списания;
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в размере, не превышающем минимальный размер государственной пошлины, установленный Налоговым кодексом Российской Федерации на момент списания, уплачиваемой при подаче искового заявления в арбитражный суд.
В исключительных случаях подлежат списанию пени и проценты, начисленные за ненадлежащее исполнение обязательств по заключенным договорам, в случае истечения сроков исковой давности.».
1.3. Пункт 5 считать пунктом 6.
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования. Мэр города                                                                                               О.А.Кувшинников