ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ

29.09.2009 № 98

О внесении изменений в Положение
о порядке управления и распоряжения
имуществом, находящимся в
муниципальной собственности
города Череповца

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Череповца Череповецкая городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Череповца, утвержденное решением Череповецкой городской Думы от 25.04.2006 № 83, следующие изменения:
1.1. Раздел 7 дополнить новым пунктом 7.15 следующего содержания:
«7.15. Устанавливает порядок определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений.»,
пункт 7.15 считать пунктом 7.16.
1.2. В подпункте 13.4.2:
1.2.1. Абзац первый после слов «муниципальное учреждение» дополнить словами «, за исключением муниципального автономного учреждения».
1.2.2. Дополнить абзацами вторым — четвертым следующего содержания:
«Муниципальное автономное учреждение без согласия учредителя не вправе распоряжаться недвижимым имуществом и особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним учредителем или приобретенным автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества. Остальным имуществом, в том числе недвижимым имуществом, автономное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно, если иное не предусмотрено действующим законодательством.
От имени учредителя автономного учреждения согласие на распоряжение имуществом автономного учреждения выдает комитет.».
1.3. В подпункте 13.4.3:
1.3.1. Абзац первый после слов «муниципальное учреждение» дополнить словами «, за исключением муниципального автономного учреждения».
1.3.2. Дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:
«Муниципальное автономное учреждение вправе с согласия собственника передавать недвижимое имущество и особо ценное движимое имущество, закрепленное за ним учредителем или приобретенное автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение этого имущества, во временное пользование юридическим и физическим лицам в целях обеспечения более эффективной организации основной деятельности учреждения, для которой оно создано, и рационального использования такого имущества.».
1.3.3. Абзац второй считать абзацем третьим.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Мэр города О. А. Кувшинников