ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ

27.10.2009 № 133

О внесении изменений в Правила
размещения и эксплуатации временных
объектов мелкорозничной сети на
территории города Череповца

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 29 января 1992 года № 65 «О свободе торговли», Уставом города Череповца в целях обеспечения продовольственной безопасности города Череповецкая городская Дума
РЕШИЛА:

1. Внести в Правила размещения и эксплуатации временных объектов мелкорозничной сети на территории города Череповца, утвержденные решением Череповецкой городской Думы от 25.12.2007 № 139, следующие изменения:
1.1. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:
«3.3. Деятельность объектов мелкорозничной уличной торговли и летних кафе осуществляется с 1 мая по 1 ноября за исключением случаев, предусмотренных пунктом 3.4 настоящих Правил.».
1.2. Дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:
«3.4. В случае реализации социально значимых продуктов питания в рамках плана мероприятий по организации развозной и разносной торговли, утвержденного постановлением мэрии города, деятельность объектов развозной и разносной мелкорозничной уличной торговли осуществляется круглогодично.».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования


Мэр города О. А. Кувшинников