День памяти и скорби: 85 лет с начала Великой Отечественной войны
В 4 утра в Парке Победы началась Вахта памяти. Череповчане — от юных волонтеров до представителей старшего поколения, а также депутаты ГорДумы пришли отдать дань уважения защитникам Родины.
— Сегодня имел честь открывать новую для Череповца и очень трогательную акцию «Вахта Памяти». Спасибо всем горожанам, которые присоединились к этому действию! — сказал заместитель председателя ГорДумы Андрей Гуляев
— Этот день объединяет нас в осознании ценности мира и необходимости беречь историческую правду, — отметила депутат Виктория Орлова
Сегодня до 12:30 череповчан ждут на четырех площадках города. Присоединяйтесь к акции в Парке Победы: почтите павших минутой молчания, возложите цветы и станьте частью Вахты памяти.





