В День памяти и скорби череповчане зажгли 1900 свечей.
Памятные мероприятия прошли на четырёх площадках города: в сквере Годовикова, у собора Афанасия и Феодосия Череповецких, памятника выпускникам военных училищ и в Парке Победы.
К акции «Свеча памяти» присоединились депутаты городской Думы.
— Мы не имеем права забыть. Потому что забыть — значит предать. Мы наследники Победы. И мы помним, — отметил председатель ГорДумы Илья Ивашов
Из огней выложили памятные композиции, участники смотрели военную хронику, звучали выступления творческих коллективов.
Благодарим всех, кто пришёл почтить героев. Такие моменты объединяют нас и напоминают о цене Великой Победы.







