ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЧЕРЕПОВЕЦКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА
РЕШЕНИЕ

30.06.2009 № 64

О внесении изменений в Положение
о порядке управления и распоряжения
жилищным фондом, находящимся в
собственности города Череповца

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом города Череповца Череповецкая городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в Положение о порядке управления и распоряжения жилищным фондом, находящимся в собственности города Череповца, утвержденное решением Череповецкой городской Думы от 25.09.2007 № 94, следующие изменения:
1.1. Подпункт 2.3.2 изложить в следующей редакции:
«2.3.2. Осуществляет функции собственника муниципальных жилых помещений в пределах полномочий, установленных муниципальными правовыми актами.».
1.2. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:
«2.5. Департамент жилищно-коммунального хозяйства мэрии города:
2.5.1. Осуществляет полномочия собственника муниципальных жилых помещений в многоквартирном доме по вопросам, связанным с управлением многоквартирным домом.
2.5.2. Заключает договоры управления от имени собственника муниципальных жилых помещений.
2.5.3. Организует работу по осуществлению контроля за соответствием жилых помещений муниципального жилищного фонда, установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.
2.5.4. Планирует, учитывает и финансирует муниципальную долю в расходах по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома за муниципальные жилые помещения.
2.5.5. Осуществляет подготовку документов о признании жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания в порядке, установленном постановлением мэрии города.
2.5.6. Обеспечивает содержание, сохранность, оплату коммунальных услуг жилых помещений муниципального жилищного фонда, не обремененных договорными обязательствами.».
2. Настоящее решение вступает в силу дня его официального опубликования.

Мэр города О. А. Кувшинников